泾阳县蒙家桥路段无路灯 交通事故频发

笑恩 发表于 2021-06-16 09:35:48 点击数:

  • 自从两年前泾阳县蒙家桥路路段修路后,车辆明显增多。夜间大车很多,车速很快,每隔一段时间就会发生交通事故甚至大型车祸,2周前送孩子上学的老人发生交通事故,让人心疼!整条路上没路灯,没反光牌,领导们能否为人民解决这些民生问题呢,谢谢了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾阳县 。

  • 泾阳县蒙家桥路段无路灯 正在进行实地勘察

    中共泾阳县委督查室回复:6月24日,接到贵单位转来网民在西部网《民生热线》留言,反映我县蒙家桥路段无路灯交通事故频发的的问题,我县高度重视,立即安排县住建局、交通运输局核查处理。现将有关情况回复如下:

    基本情况:经核实,泾阳县蒙家桥路段为211国道泾阳县城过境段改扩建工程,目前该路段已建成通车,正在对道路路标进行优化调整中。

    核实处理情况:经核实,目前211国道泾阳县城蒙家桥路段无路灯问题属实。2016年,省级交通主管部门批准下达211国道改扩建项目,在2016年施工时将原路灯及绿化进行了拆除,该项目设计图纸按照国道道路标准设计,未对路灯进行设计。2017年,因西咸体制调整,城市建设管辖单位为泾河新城管委会,且泾河新城交管部门已研究,待道路通车后实施路灯的安装工作。

    2021年6月,按照省委、省政府统一要求,泾阳县城调整为泾河新城与泾阳县共管区(蒙家桥路段处在县城范围内)。根据这一情况,县委、县政府对蒙家桥路段市政设计进行了重新调研,现已将该路段路灯安装纳入城市整体规划组织实施,目前,县住建局正在进行实地勘察,争取尽快完成该路段的路灯安装工作,解决周边群众夜间安全出行问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆