阎良区臻萃府诱导客户交钱选房 迟迟不予退款

王先生 发表于 2021-06-16 10:07:40 点击数:

  • 2021年5月21日臻萃府开盘后,我媳妇去排队选房,没选上,回家后第二天,臻萃府售楼顾问打电话,以提前交钱选房为诱惑,诱导我媳妇交钱(说能退),提前选取下批楼盘的房屋,端午节我回家后得知此事,感觉订房草率,决定再去看看其他楼盘,最后选择了卓越府,现在马上要交首付了,去臻萃府多次讨要钱款,一直以领导不在等各种理由搪塞,迟迟不予退款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 臻萃府未及时退还认筹款 认筹款均已退还到位

    航空基地住房和城乡建设局回复:尊敬的网友您好,航空基地管委会住建局现就臻萃府项目未及时退还认筹款问题作以下回复:

    一、未及时退还认筹款原因

    经核实,臻萃府项目由西安建荣房地产开发有限公司开发,因公司退款需走退款流程,待审批通过后方可退款,导致项目出现未能及时退还认筹款的情况。

    二、处置协调情况

    航空基地住建局高度重视,积极督导该项目加快退款审批流程,协调化解矛盾,严格保障购房群体权益。经与项目开发单位沟通,现所有待退回的认筹款,均已退还到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆