镇安县天坤都市物业收取空调费 迟迟不开机!

石头 发表于 2021-06-15 13:04:36 点击数:

  • 2021.6.12日,镇安县天坤都市小区,6单元,平均气温28度,中央空调费1000元已交,物业始终不开空调,房子闷热且湿度大,简直就是桑拿房。从物业处了解到,只有天气炎热才开主机。这种说法是否侵犯消费者权益,希望有关部门进行了解并处理,维护居民合法权益!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 天坤都市小区不开空调 6月15日已开通中央空调

    镇安县住房和城乡建设局回复:经调查:天坤都市小区之所以没有开中央空调,是因为小区内业主意见不统一,有的要求开,而有的业主不同意开。物业公司不知道到底应该听哪一方面的意见。

    处理意见:1.负责该小区的天宝物业公司与该小区业主委员会召开联席会,就小区中央空调开关时间进行认真磋商,达成一致后立即实施,2021年6月15日已开通中央空调。2.将联席会议决议在小区醒目地方向业主公示。3.由县住建局督促天宝物业不断完善管理措施、提升服务质量,建立健康和谐良好的工作关系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆