宝鸡市凤翔区西区足球场荒草已一人高

热心市民 发表于 2021-06-09 09:20:15 点击数:

  • 您好,我是凤翔区一名普通市民,我跟孩子非常喜欢踢足球,但是咱们凤翔区西区的足球场草已经长的快一人高了,而且足球场上的草坪草根很大,即使剃平了草,那大大的草根也没法让孩子们在上面尽情的奔跑踢球,这种草根本就不应该种在足球场,之前就有人在上面跑的时候崴了脚,如果咱凤翔县没钱种真正的足球场草坪,买个假的也行,起码平整。请各位领导能重视起来,咱们中国足球需要广泛的群众基础,先给解决一下足球场的问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤翔区西区足球场荒草有一人高 6月8日已修剪

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:凤翔区西区足球场于2010年建成投用,当时建设区域为雍城遗址保护区,不能大开挖,足球场草坪占地10000㎡,用天然麦冬草皮植被成本过高,由于政府财政资金紧张,只能播种麦冬籽成长为草坪,但缺陷是麦冬草根大,导致场地不平整。

    为了保障群众在运动休闲广场健身锻炼,营造一个良好的舒适环境,我单位每年都会组织人力机械至少3轮次对足球场草坪、绿化带等进行修剪。运动休闲广场每天都会有上千名群众锻炼健身。每轮修剪清运费用3万余元,今年5月份受天雨影响,草坪生长旺盛,我们于6月3日开始进场修剪,已于6月8日修剪完毕。

    为了切实给广大市民提供一个舒适优美的键身锻炼场所,区政府拟对运动休闲广场(包括足球场)进行提升改造,正在进行充分的论证和可行性分析。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆