南郑区大河坎广建晨曦怡园小区退款难

王小凡 发表于 2021-06-01 11:23:52 点击数:

  • 2019年2月22日在汉中市南郑区大河坎广建晨曦怡园小区售楼部交房款2万,因不能提供网签合同,同意全款退房,从2019年10月22日签订退房协议到现在为止一共就退了一万元,还有一万元一直推脱没钱,多次讨要无果,打电话也不接。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 南郑区广建晨昕怡园小区退款难 6月底退还

    汉中市南郑区人民政府回复:贵单位转来网调字﹝2021﹞第06095号关于网友反映“南郑区广建晨昕怡园小区退款难”问题的网上舆情调查函已收悉。我区对网友反映的问题进行了调查核实。现将调查情况回复如下。

    经查,网友“王小凡”反映问题属实。晨昕怡园小区位于南郑区大河坎镇艺苑路北侧,由汉中广建房地产开发有限公司(以下简称“广建房产公司”)开发建设。王小凡于2019年2月22日购买晨昕怡园1号楼2205室住宅房屋并支付认购金2万元,因公司不能办理买卖合同网签备案,王小凡提出退款请求。广建房产公司于2021年3月初退还王小凡1万元认购金,因公司股东涉及其他经济纠纷,公司账户已被法院冻结,剩余1万元至今未退。

    6月17日,我区就该问题约谈了广建房产公司负责人,督促其尽快筹集资金退还剩余房款。经广建房产公司和王小凡协商,广建房产公司承诺于6月底将剩余1万元房款予以退还。当日11时,我区工作人员通过电话与反映人王小凡取得联系,就反映问题处理情况进行了详细说明,反映人表示理解。下一步,我区将对该问题进行持续跟踪督办,督促广建房产公司尽快将剩余1万元房款退还。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆