建议取消城固县县医院南门商铺门前停车位

面对现实 发表于 2021-05-12 11:37:46 点击数:

  • 城固县新县医院后门道路只有11米,划双排停车位,导致道路拥挤。商铺人行道狭窄,电动车放人行道导致行人无法行走。建议取消双排停车位,单排车位就行了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 建议取消县医院南门停车位 城固县交警回复

    城固县公安局交警大队回复:城固县新县医院周边道路的交通治理一直是我大队长期开展的重要工作之一,县医院地处繁华地带,车流人流量大,交通压力大,停车困难。我大队会同城管部门实地察看,县医院南门外的道路宽11米,人行道宽约5米,除两边停车位以外道路约7米,此处划设停车泊位,符合政府关于缓解中心城区停车难问题工作方案的总体要求,该路段划设的停车位能有效缓解医院周边停车难,乱停车的实际情况。

    感谢网友的反映,在之后的交通管理中,我大队会加强该路段的巡逻管控,确保道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆