长安家园小区门口路上没有斑马线 希望能够规划

老刘 发表于 2021-04-08 09:33:47 点击数:

  • 长安家园小区位于韦曲滨河大道321号,随着该路与学府大街的贯通车流量增大,希望在该路进出小区地方设斑马线或信号灯,确保业主进出小区南门的安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安家园小区门口路上没有斑马线 交警回复

    西安市公安局交通警察支队长安大队回复:2021年4月16日,接到贵单位转来网调字【2021】第04067号舆情调查函,网民反映“长安家园小区门口路上没有斑马线,希望能够规划”一事,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、基本情况

    经核查,长安家园南门位于滨河大道。该小区南门对面为绿化带,小区南门门口为弯道,西侧为公交调度站,紧邻西京路与滨河大道十字。

    二、处置意见

    长安家园南门向西西京路与滨河大道十字已设置有人行横道线与交通信号灯,因此为保障行人过街安全和道路通行率,不宜在该小区南门口施划斑马线与交通信号灯。建议该小区住户向西行径至西京路与滨河大道十字过街。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆