延安市安塞区热力公司只收钱不供暖 无人管

用户_PWPA 发表于 2021-03-24 10:10:47 点击数:

  • 我是陕西省延安市安塞区的一位普通公民,我要投诉安塞区热力公司,他们只收钱不供暖,收取我们每家每户五个月的取暖费,但是每年都是只供四个月基本就停暖了,费用是2020.11.1—2021.03.31(总共五个月)。每年我们的供暖问题都得不到合理的解决,我们交着钱受着冻。我拨通过热力公司无数次的电话,都只会问你是哪个小区,

    拨通热力公司经理的电话说他知道了,之后多少天还是一样没有暖气,再打经理电话就一直都是无人接听,我们真是叫天天不灵,叫地地不应。真的不知道一个连民生问题都得不到解决的地方,政府是做什么

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安塞县 。

  • 安塞区热力公司收钱不供暖 热力公司回复

    安塞区热力公司回复:我公司高度重视,立即组织人员展开调查。现将结果回复如下: 我公司温度根据季节气候一直进锅炉温度调试,三月份气温回暖会适当调节温度,气温走低会调高温度,锅炉温度会保持在国家标准之内。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆