延川县1路公交车多次拒载老人 请问是什么情况?

云云 发表于 2021-03-22 10:24:52 点击数:

  • 2021.3.17—3.21中午十一点左右,我多次等候延川县1路公交车,就在公交车的停车点,却被拒载,我没有携带大的物件,也没有带危险物品,难道就因为年龄大点(70岁)?公交车只为中年人服务吗?我只是偶尔到县城来就医,延川县应该还有不少老年人,需要乘坐公交车的老人,希望能引起有关部门重视,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延川县 。

  • 延川县1路公交车多次拒载老人 交通局答复

    延川县交通运输局回复:接到网民留言反映后,公司高度重视,立即组织开展调查,通过调取车内监控和驾驶员谈话,没有在网民反映的时段发现类似现象。

    公司对全体驾驶员开展岗位培训,坚决杜绝此类现象发生,同时也欢迎网民监督,及时提供有效佐证依据。公司将进一步提高服务质量,努力营造社会满意的出行环境。

    监督电话:0911-8338666

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆