延川县盛郎针织加工有限公司拖欠农民工工资

封文慧 发表于 2021-01-26 09:04:43 点击数:

  • 陕西省延川县盛郎针织加工有限公司,在2018年年底拖欠10几个农民工工资,已经俩年了至今未还,望各位朋友能够给予帮助,让农民工拿到自己的血汗钱,拜托帮帮可怜的我们吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延川县 。

  • 延川县盛郎针织加工公司拖欠工资 延川县回复

    延川县回复:经核查,2018年至2019年期间,封某某等15人在延川盛朗针织加工有限公司打工,因该公司经营不善,无力支付工资,致使拖欠15人工资约13万元至今。

    2019年,封某某等人向延川县人民法院起诉延川盛朗针织加工有限公司拖欠工资。2019年8月22日,县法院对该欠薪案件进行了调解,并出具调解书《陕西省延川县人民法院民事调解书》((2019)陕0622民初1302号),现案件已到执行阶段。由于该公司无力支付债务,县法院依法将该公司厂房、机械设备等固定资产挂网上拍卖,现仍处于拍卖阶段。

    按照《陕西省劳动监察条例》第二十八条规定,经法院协调、审理、判决的案件应不予立案。随即,延川县劳动监察局工作人员联系县法院办案人员,办案人员表示盛朗针织厂房、机械设备拍卖成功后,优先支付工人工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆