凤翔县朝阳居小区业主被困电梯 物业处理不及时

用户_PBUE 发表于 2021-01-18 10:37:27 点击数:

  • 凤翔县朝阳居小区业主被困电梯,第一时间按响电梯急救铃,等待十几分钟后仍未有人来,接着按了十几次急救铃都是无人接听,被困电梯时间长达半个多小时。最后一次接通后,物业管理人员才徐徐而来,进行处理,打开电梯以后未将业主的人身安全放在第一位,态度还极其恶劣。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤翔朝阳居小区业主被困电梯 物业已向业主道歉

    凤翔县住房和城乡建设局回复:经调查,凤翔县朝阳居小区1月18日早,因进入小区高压部分,供电丝矩故障突发损坏,导致朝阳居小区17部电梯停电,造成电梯困人。对此次事故,我局工作人员已约谈朝阳居小区物业负责人,给小区部分业主造成的不便,以及物业工作人员与业主发生的争执,物业负责人已向业主进行了公开道歉,并承诺今后将汲取此事件教训,加强和电力部门紧密沟通,作好日常电力设备巡查维护保养,将尽心尽职为业主做好服务。同时,物业也希望反映人能在相互尊重的基础上,理智沟通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆