浐灞一号北侧和东侧门面房修车洗车店占道经营

浐灞一路 发表于 2020-12-31 09:45:18 点击数:

  • 浐灞一号北侧和东侧门面房修车洗车店占道,人行道根本就没办法走,全都是停的车,更别说盲道了。洗车店的水溅到人行道上结冰了。这里也算浐灞西门户,杂乱无章,14运明年就开幕了,也应该管管了,小区门面房搞汽车修理洗车在人行密集区合适不合适。希望浐灞职能部门对这种汽车修理洗车店合理规划,让浐灞更干净,更美丽,更易居。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞一号门面房修车洗车店占道 劝离违停10起

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:针对反映浐灞一号北侧和东侧门面房修车洗车店占道,行人出行难问题。12月31日16:00前往现场,经现场核查,浐灞一号小区东侧人行道确实存在机动车违法占道停车现象,执法人员对该处洗车店3家负责人进行约谈,责令严格履行门前“三包”责任制,对门前卫生、秩序、绿化做到整洁卫生井然有序,执法人员定期对该处进行检查,如发现有商户屡教不改将对其进行严厉处罚。现场对违法占道停车劝离10起,张贴《违法停车告知单》5起。同时,已安排执法人员每日加强对该区域巡查频次,积极宣传引导,防止机动车违法占道停车,做好周边市容环境秩序管控工作。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!如有问题欢迎拨打我局24小时值班电话(029-83579901),我们将及时处置。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆