建议给眉县城区凤泉路、美阳街安装隔离护栏

张佳龙 发表于 2020-12-29 09:08:47 点击数:

  • 由于县城车流量的增大,行人和电动车横穿马路现象严重,建议能够对县城凤泉路、美阳街安装隔离护栏。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县城区凤泉路没有安装隔离护栏 暂不具备条件

    眉县人民政府办公室回复:收到贵单位转来的网友反映“眉县城区凤泉路没有安装隔离护栏”(网调字〔2021〕第01023号)问题后,我县高度重视,立即安排县公安局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    1、网友建议

    网友张佳龙建议:由于县城车流量的增大,行人和电动车横穿马路现象严重,建议能够对县城凤泉路、美阳街安装隔离护栏。

    2、调查处理

    针对反映问题,眉县公安局民警及时与网友张佳龙进行电话联系,了解到其建议在县城平阳街金谷世界城及中医院门前段、美阳街新宝商超市及二道巷安装隔离护栏。

    得知具体诉求后,眉县公安局联合县住建、交通、市容等部门,及时对反映路段进行了实际踏勘,测量了路面宽度,测算车流及人流量。经勘测,上述路段宽度均不足21米,人流、车流量未达到相关标准,根据2020年公安部颁发的《城市道路交通隔离栏杆设置指南》第四款第二项规定,上述路段暂不具备设置机动车隔离栏的条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆