澄城县晖福阳光城供暖温度过低 谁来管管?

人生地不熟 发表于 2020-12-18 09:34:18 点击数:

  • 澄城县晖福阳光城供暖温度过低,为晖福阳光城物业点赞,良心物业,专业制冷,没有一句怨言!放眼全球,比热力公司更加遵守时间和珍惜时间的企业了 ,保证做到"天冷不多烧,天暖就不烧,不冷不热看着烧"的企业标准。地暖公司人员查看后,管道畅通,第一年使用地暖。为什么温度就是上不来呢???这是白天下午13:20客厅和卧室温度,供暖温度低,家里老人和小孩都不愿意待在小区,要回老家农村。希望有关部门领导能解决此问题。买房就是为了让老人和小孩冬天不冷,有暖气房待。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城晖福阳光城供暖温度过低 将给予电费补贴

    澄城县住房和城乡建设局回复:晖福阳光城业主反映入住第一年供暖,室内温度一直达不到供暖标准一事。经调查,晖福阳光城小区目前存在个别顶层户及个别边户供暖温度不达标,我局对该小区华瑞物业已下达提醒告诫函,要求务必做好今冬明春的供暖工作。华瑞物业高度重视,针对个别户不热问题首先排查清理管道滤网并做出电费补贴政策,用多少度电就补多少度电,直至温度达标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆