市民群众热切盼望红庙坡路公园绿地早日实现

波罗密 发表于 2020-12-18 09:49:22 点击数:

  • 城北汉城湖至大明宫国家遗址公园,环北路至凤城二路偌大平方公里范围无一公园绿地小广场。这一带市民群众无奈上路健身娱乐,既不安全又影响大西安形象。

    莲湖区红庙坡路迪赛药厂东的几百亩闲置土地规划用途为“商业及公园绿地”,然多年来一直被围墙遮挡,里面一人高杂草丛生。

    当前大西安正在加紧城市建设喜迎十四运,群众热切盼望这处大片闲置土地上的公园绿地早日成为现实!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红庙坡路公园绿地何时实现? 大兴新区回复

    大兴新区城市管理局回复:12月29日,收到莲湖区政府办转办的“西部网”关于“市民群众热切盼望红庙坡路公园绿地早日实现”舆情,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情调查情况

    2020年12月18日“西部网”报道存在问题:莲湖区红庙坡路迪赛药厂东侧闲置土地一直被围墙遮挡,未被利用问题。

    经核查,迪赛药厂东侧围墙内有10米宽规划绿带用地,因整体区域拆迁等后续问题还未结束,暂时不具备绿化施工条件。

    二、舆情处理情况

    红庙坡路北侧绿带绿化建设项目已纳入莲湖区城市管理和综合执法局PPP项目,待红庙坡路北侧绿带地块完成土地移交后,按照PPP项目实施程序进行绿化建设。目前,处理已完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆