关于鄠邑区长虹广场地面改造的建议

用户_Pe2p 发表于 2020-12-18 10:30:51 点击数:

  • 长虹广场建成十几年了,是居民休闲,健身的场所,建设时为了美观,在地面铺设格子形状的光滑大理石,每当下雨或下雪时,由于不防滑,不时有人跌倒,建设广场管理部门能更换或作防滑处理,让居民有个安全的休闲场所。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区长虹广场地面改造建议 将加强管理保洁

    鄠邑区城市管理和综合执法局回复:长虹广场格子形状大理石为通用石材,有遇水光滑现象,园林绿化管理所针对此现象在广场多处设立防滑温馨提示牌,要求保洁人员加强雨雪天气保洁,有雨雪天气及时拖干地面,严禁发生积水现象。

    下一步,鄠邑区城管局将加强对长虹广场的管理保洁力度,确保市民安全出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆