关于开行西安创新港至户县县城公交的建议

用户_Pe2p 发表于 2020-12-08 09:10:05 点击数:

  • 随着西安地铁五号线的开通,交大创新港是目前的终点站,但离站后回户县的交通成极大问题,建议户县开行交大创新港至户县的公交,或西咸新区开行咸阳陈旧寨经交大创新站到大王的线路,方便群众换乘。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 西安创新港至户县县城公交的建议 交通局答复

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到网友在《西部网民生热线》的留言建议后,我局高度重视,现就有关问题回复如下:

    西安市鄠邑区交通运输局回复:按照“西安市城乡公交一体化发展”三年规划,我区已被定为先行示范区,网民建议开通鄠邑区至交大创新港、鄠邑区-国际医学中心公交客运线路已列为我区上报的第一批计划开通线路,开通后将使用新型环保公交客车,切实满足乘坐地铁群众的接驳出行需求,加快我区融入大西安。

    最后,再次感谢网民对我区交通运输事业的关注和支持,我们将不断努力,为广大乘客提供良好的乘车服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆