镇安县安能物流占道经营 交警、城管无人问津

大灰熊 发表于 2020-11-18 10:18:18 点击数:

  • 陕西商洛市镇安县永乐街道新城社区安能物流占道经营,当地交警、城管无人问津。每天占完单边道路,一辆6.8米货车停在路边2小时,我们公交车经常在这里堵车,严重影响城市交通,希望有关部门出面处理。这里是市区就不能将货车开进市区,我们司机多次劝阻无果!!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安县安能物流公司占道经营 公司被罚500元

    镇安县城市管理局回复:针对网友反映的问题,我局高度重视,立即安排新城中队管理人员对反映问题进行现场核查处理。根据现场核查情况,我局依据《陕西省城市市容环境卫生管理条例》第二十七条规定,责令镇安县安能物流公司立即停止违法行为、恢复人(车)行道原貌,确保道路畅通,对其处以500元罚款,并要求该物流公司负责人作出了书面保证。今后,我局将进一步夯实路段管理责任,加强路段日常巡查,发现问题立即纠违,规范门店经营行为,确保城市道路通行安全。

    最后,再次感谢西部网《民生热线》栏目对镇安县经济社会发展的关心和支持,希望今后继续对镇安的城市管理工作提出宝贵意见和建议,让我们携手共建美好镇安。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆