潼关县桐峪镇下小口村的文化娱乐广场哪里去了?

思念 发表于 2020-10-26 11:48:01 点击数:

  • 潼关县桐峪镇东晓社区领导,把下小口的文化娱乐广场出租。导致村民门连一个文化娱乐广场都没有里面住了几十工人。况且这房还是危房。孩子们连一个玩的地方都没有。希望领导们看看。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 东晓社区小口文化广场问题 将及时调节处理

    潼关县桐峪镇东晓社区回复:东晓社区属于集体经济较为薄弱的农村社区,社区为了增加集体收益,为群众办公益事业,经会议研究,将村集体原废弃的旧学校对外出租给附近企业工队,并未将广场出租。群众反映的影响他们休闲娱乐一事,社区已经与工队负责人进行协商:一是禁止车辆停放在广场内影响群众休闲娱乐;二是要求民工必须遵守村规民约,做到文明居住,注意个人仪容仪表,遵守作息时间,不得酗酒滋事,影响周围群众正常生产生活。镇村领导对该事情都非常重视,也会继续关注群众反映的问题,并及时调节处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆