汉中市宁强县阳平关镇擂鼓台村村民出行难

陈先生 发表于 2020-10-09 14:28:27 点击数:

  • 陕西省汉中市宁强县阳平关镇擂鼓台村村民出行难,希望上级部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 宁强县阳平关镇擂鼓台村村民出行难 回复:将加强维护

    宁强县人民政府回复:经查,该段道路为宁强县阳平关镇擂鼓台村一组道路,属于通组道路,目前还没实施硬化。2020年夏天,该镇多次遭遇暴雨洪水袭击,未硬化的道路会时常出现泥泞、积水现象,雨停后,镇村两级积极开展了维修保畅工作。

    针对网友反映的情况,县政府已责成阳平关镇一方面加强对现有道路的维护,确保村民出行不受影响;另一方面做好通组道路硬化前期工作,待项目下达后便于组织实施,尽早解决村民出行问题。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆