高新区硕士路道路中央有根高压电线杆 影响交通

魏 发表于 2020-09-18 09:53:42 点击数:

  • 高新区硕士路南段道路本来就非常窄,两侧不仅停靠着车辆,最主要的是道路中央有根高压电线杆挡住了过往车辆的正常通行,每次只能通过一辆车,致使这里的交通一到早晚就陷入瘫痪,希望有关部门能够尽早将此处电线落地还道路畅通,之前给高新管委会反应,说是不属于他们管理,让给陕西省电力局反应,我们怎么知道通过哪里反应呢,只能留言希望能够尽早解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 硕士路道路中央高压电线杆影响交通 高新区回复

    西安高新区网信办回复:经核实,该线路资产管理权属于国网西安供电公司,咨询电话95598。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆