希望长安南路杨家村尽早打通断头路

杨家村干休所老兵 发表于 2020-09-01 09:34:34 点击数:

  • 七八年前,长安南路杨家村西头因拆迁封路,前年杨家村已经全部回迁安置。数年来杨家村一直慢慢悠悠地在施工建设,七八年过去了还没有竣工还路的迹象。

    杨家村东西走向道路南北两侧分别为北侧是商业性建设,高楼已封顶却不知为何停工了;南侧是明德门遗址公园工程建设,长期以来推进缓慢。杨家村东西走向道路南北两侧为不同性质、不同甲方的工程,都应该兼顾施工和修路,白天可以让道方便市民出行和车辆通行,晚上9点至凌晨6点可以安排施工车辆通行,完全可以做到两不误。

    杨家村拆迁后,村东头主要剩下四家干休所,附近没有老年人活动场所,离退休老同志们喜欢到村西口的林带活动,也常去交大一附院看病车辆却无法向西通行。杨家村封路七八年时间了,给干休所的老同志们锻炼身体、就医看病的交通出行带来许多不便宜。

    杨家村东头违建拆除工作已结束,村西头北侧主体工程已封顶,南侧遗址公园建设另有专门出口,已具备打通东西走向道路的条件,希望尽早还路于民。

    杨家村干休所老兵

    2020年8月31日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 希望长安南路杨家村尽早打通断头路 雁塔区回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道核实,群众反映该断头路为纬零街,目前该段道路的征迁工作正在进行当中,已有十余家单位签订道路征迁协议,仅剩长安路和纬零街西北角一户宅基地以及杨家村干休所未签订协议。其中,长延堡商城已拆除完成,沿线商户正在搬离,待搬离完成后将实施道路红线范围内的拆除工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆