澄城县西环五路多户停水数天 望自来水公司能前来维修

尹力 发表于 2020-09-01 16:11:08 点击数:

  • 澄城县西环五路多户停水数天,大热天的,望澄城县自来水公司能前来维修。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县西环五路多户停水数天 已经恢复通水

    陕西省水务集团澄城县供水有限公司回复:我公司接到西部网“民生热线”专栏,有网友反映,“关于澄城县西环五路多户停水数天,居民吃水困难”的调查函后,立即派专业人员到达现场进行查看,现将此次反映问题办理结果做出如下情况说明:

    经查实:9月6日接西环五路用水户热线,称家中无自来水,值班人员迅速到场检查。系网友“尹力”等3户用户无自来水,9月7日挖开后因DN25PPR管道内有异物导致无水,取出异物随即恢复通水。在9月11日接到西部网“民生热线”专栏调查函后,随即通过电话联系西部网,并与网友“尹力”联系,网友“尹力”答复道,此问题已于9月7日解决到位,恢复供水,并对于此解决结果非常满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆