高新区的新西安南站为何迟迟不见动工?

团 发表于 2020-08-28 09:30:27 点击数:

  • 根据规划,新西安南站(高铁站)位于西安电子科技大学南侧,综合保税区北侧,为何三四年时间已过去,迟迟不见有任何进度,望相关部门能答复部门?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省交通厅 。

  • 高新新西安南站迟不动工 待条件具备后建设

    陕西省交通运输厅回复:新西安南站是西安至法门寺城际铁路的组成部分,也是西安铁路枢纽规划的主要客运站之一,规划引入城际铁路、高速铁路、地铁、城市公交等多种交通方式,建设规模大、工程投资高、涉及部门多。目前正按照有关要求,深入研究新西安南站综合交通枢纽建设方案和经济测算等相关工作,待条件具备报请省政府同意后开工建设。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆