高陵区泾渭路西营十字南北段路边一个垃圾桶也没有

用户_Pcnf 发表于 2020-08-28 09:31:45 点击数:

  • 高陵区泾渭路西营十字南北段路边一个市政垃圾桶也没有设置,极为不方便,加之此路段有公交车站及小区商超,人流量大,垃圾没处扔成了大问题,也严重影响城市形象,也不符合创文创卫的要求。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 西营十字南北段没有垃圾桶 已提交购置申请

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭路西营十字南北段没有垃圾桶”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    8月28日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭路西营十字南北段没有垃圾桶问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经调查了解,泾渭路-长庆路立交(西营十字)为新建大桥,暂未规划果皮箱设置。针对存在问题,我局已安排工作人员对全区市政道路果皮箱设置情况进行了全面排查,并向区政府提交了分类果皮箱的购置申请,待批示后方可进行招标购置安装。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆