安塞区招安镇自来水水质混浊 无法饮用

lawfy 发表于 2020-08-21 09:36:18 点击数:

  • 近期,安塞区招安镇自来水水质混浊,无法饮用,望相关部门予以解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安塞县 。

  • 安塞区招安镇自来水水质混浊 正在进行管道维修

    安塞区招安镇人民政府回复:近期自来水浑浊主要原因:1、近日连续强降雨导致供水管线多处破裂,进行管道维修时有淤泥进入管道;2、管道维修中,供水时多处漏水,蓄水池水位难以达到高水位,居民用水管道与供水管道相互冲刷激起了底部浑浊。待管道维修正常后水位回复,水质将恢复清澈。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆