建议改造幸福路北口藏污落垢的荒草林

为人民服务 发表于 2020-07-28 10:09:52 点击数:

  • 幸福路北口这段有一大片过去的绿化带,现在成了荒草林,也是藏污落垢的地方,每天在幸福路北口站牌这等公交车,真是太受罪了,蚊子成群的围着咬你,一会全身都是包,希望政府能够能够尽早将这片荒草林改造施工!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 建议改造幸福路北口藏污落垢荒草林 新城区回复

    新城区幸福路管委会回复:网民反应的区域位于幸福路北段路东,经现场查看,该处属于幸福林带道路改造范围内,目前属军工企业用地,尚未移交建设。幸福林带道路改造施工正在分区域逐步启动,按照规划和施工方案,将积极协调有关产权单位移交该区域,随后对苗木进行迁移,并实施道路整体改造。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆