临时牌照过期 正式牌照何时办理 黄陵县车管所一问三不知

平民百姓 发表于 2020-07-20 10:21:52 点击数:

  • 领导你好,我想反应一下我遇到的问题,本人买的新车,在七月二号在黄陵县车管所挂牌,当天给了临时牌照,大本,行驶证。说正式号牌半个月内邮寄回来。

    可现在都快20天了,临时牌照都过期了,还没回来。还不给补办临时车牌,打电话问黄陵车管所,就是一个字,等,等,等,问物流信息,告知不知道,问怎么查询,告知不知道,问发走了没有,告知不知道,我想说,作为一个政府部门一问三不知,让我们平民百姓该怎么办啊?现在车子不能动,牌照到底什么时间回来也不知道,就想问下我的车牌什么时间能回来?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:黄陵县 。

  • 临时牌照过期正式牌照何时办理? 号牌已发放

    张先生7月2号购买的新车,并在黄陵车管所申请了新的车牌照,但是接近二十天过去了,临牌已经过期,新牌照却始终没有到手。

    记者联系到了黄陵县车管所,车管所的工作人员表示虽然是2号申请的牌照,但是9号才上交制作,目前还没有制作完成。而关于问到临时牌照过期,新牌照未拿到手车怎么开的时候,工作人员表示可以不悬挂号牌携带行驶证上路行驶。

    就此问题,记者联系到了延安市车管所,工作人员表示,如果新车牌没有制作出来,车管所需给车牌申领人续办一次临牌,且按《中华人民共和国道路交通安全法》第八条规定,车辆不悬挂车牌禁止上路行驶。

    7月21号晚,延安市黄陵县车管所的工作人员,将已经制作完成的号牌送到张先生手中,并向张先生表示歉意。

  • 临时牌照过期正式牌照何时办理?已收到正式牌照

    黄陵县交警大队回复:7月2日市民前往交警大队车管所注册牌照,当日车管所工作人员已向延安市车管所进行了报送,后经黄陵县交警大队与延安市公安局交警支队车辆管理所联系,因近期制作牌照的业务量较大,出现牌照延迟发放的现象。 关于临牌不给补办问题。正式牌照选好办结后,系统无法续打临牌。市民已于7月20日下午收到正式牌照。7月21日黄陵县交警大队车管所已将市民在交管12123APP办理的临时牌照费用退还至市民,并将处理结果告知了市民投诉电话(西部网民生热线),市民对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆