三里塬村干部不作为 街道水渠多年未打通 常常被淹

茉莉花 发表于 2020-06-28 10:59:51 点击数:

  • 十里塬镇三里塬新村二队街道为东西走向,西高东低,新村自04年建成以来街道排水渠多年一直未打通,每逢雨季或大暴雨,西边南北大路及整个街道雨水全部涌向东边,在东边住户门口形成大片积水不能排出,村民常常因家中排水不畅而被淹。门口水渠一次又一次被水泡塌,自己修了一次又一次。17年修街道水泥路时,村干部承诺不久便打通排水,似乎看到了希望,但今已到2020年仍然未曾解决。

    村民向村干部曾反映多次,但一直未曾解决,所以每次受害的总是靠近东边的住户。排水是一个系统工程、民生工程、更是基础工程,作为村干部本应为民着想,切实解决好民之诉求,而不是不作为慢作为,互相推诿扯皮。请相关部门深入实际调查,帮助人民群众解决实际困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县三里塬村街道水渠多年未打通 已全部疏通

    淳化县十里塬镇人民政府回复:接到贵网站转来《关于三里塬村干部不作为,街道水渠多年未打通,常年被淹》问题,我镇高度重视,第一时间组织专人进行现场处理。目前,经过组织群众对排水渠进行了疏通处理,三里塬村街道排水渠现已全部疏通,同时正在对排水渠进行加固。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆