福银高速乾县服务区什么时候能有充电站?

阿元 发表于 2020-06-22 09:59:55 点击数:

  • 福银高速商洛、西安段已经全都有充电站了,咸阳段什么时候才能建充电站?国家一直在推新能源车,可是机场往西再无充电站,作为基础设施,建设太慢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省交通厅 。

  • 福银高速乾县服务区何时有充电站?交通厅回复

    陕西省交通运输厅回复:交通运输行业始终高度重视并持续稳步推进汽车充电基础设施建设工作,2018年,乾县服务区管理单位省交通集团分别与国网陕西省电力公司、陕西省地方电力集团公司(下称地电集团)签订战略合作框架协议,合力推进交通集团所辖高速公路路域内服务区充电站(桩)建设,目前所辖路段已完成18对服务区131个充电桩建设。

    今年,为进一步加快推进剩余服务区充电站建设,省交通集团已委托地电集团完成所辖路段剩余服务区充电基础设施建设设计和施工(包括乾县服务区在内),预期7月中旬组织人员、设备进场,计划2021年5月底前全面完成剩余服务区充电站建设工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆