汉阴县东尚明珠商场租商铺 迟迟不退还押金

刘永斌 发表于 2020-06-08 09:58:44 点击数:

  • 在安康市汉阴县东尚明珠商场租了一个商铺,合同签约免租金两年,结果两年免租期未满,让交房租,我们不同意,变被他们强行赶出去了,后来在索要押金的时候,他们以公司走程序为由骗走押金条,致使半年多了9万押金未退。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉阴县 。

  • 汉阴县东尚明珠商场迟迟不退押金 汉阴县回复

    汉阴县人民政府办公室回复:汉阴东尚明珠商场属于汉阴传世美食文化发展有限公司(以下简称传世公司),网友“刘永斌”于2017年11月28日与传世公司签订《商铺租赁合同》,免租金两年(2017年12月12日至2019年12月11日),履约保证押金90000元。合同期满后,刘永斌提出退场申请,传世公司于2020年6月18日按合同扣除物业、空调、维修等费用后退还保证金72053元至刘永斌银行账户,退款票据均有刘永斌签字确认(详见附件)。

    据调查了解,传世公司按合同条款履行合同,未无故提前向商户索要租金,也没有无故强制要求商户搬离租赁场地等行为。刘永斌反映西部网所反馈问题系其合伙人所发,其本人提前并不知情。

    平等、公平、公正是市场经济的核心要义。我县将进一步加大力度维护公平市场秩序,打造良好的营商环境,推动民营经济持续健康发展。

    此复。

    附件:退款票据及银行回单

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆