请政府为未央区恒立苑小区附近居民修座天桥 方便出行

冯 发表于 2020-05-12 11:03:54 点击数:

  • 我是未央区恒立苑小区的业主,随着交通路网的不断完善,自秦汉大道西铜立交通车后,在路两边设置了公交站牌,元凤二路西铜立交东,大大的方便了周围群众的日常出行,但是方便的同时,安全隐患也随之而来,我们附近小区的业主如果乘坐公交车,每天都要横穿秦汉大道,立交桥自西向东的下来的车,大车多,加之下坡车速快,自东向西的车由于上坡加速,车速也快,行人过马路提心吊胆,危险重重,以前也向政府反应过,规划部门说那里有规划有过街天桥,需要问城建部门,城建部门又说规划太多,建不过来,所以恳请媒体为了附近小区居民的安全出行,关注元凤二路西铜立交东过街天桥的建设,尽早让消除附近居民交通出行的安全隐患。给附近居民营造一个安全的交通环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 请为恒立苑小区附近居民修天桥 正在积极推进

    西安市城市管理和综合执法局回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2020〕06062号)收悉,现将有关情况回复如下,针对在秦汉大道西铜立交以东建设人行天桥问题,我局领导非常重视,已安排业务处室并邀请市资源规划、住建、交警等部门现场进行了勘察,因涉及部门较多,目前正在积极推进中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/