富县直罗镇马家湾精准扶贫户未享受帮扶政策

李隆军 发表于 2020-05-11 14:47:15 点击数:

  • 贫困户李隆军因国家政策不批宅基地房子不够住,村干部说贫困户买移民搬迁房有补助,可到最后借了一些账弄下来一分钱也没补助,也不知道钱补到哪去了,国家政策一般老百姓盖房子都有补助,为何我这贫困户都没有,还是钱补到别人口袋了,也不知道补到哪去了。也不知道上哪说理去,希望有关部门详细了解一下

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:富 县 。

  • 马家湾精准扶贫户未享受帮扶政策 直罗镇回复

    富县直罗镇人民政府回复:2020年5月25日,直罗镇民政府工作人员与市民联系了解情况,经核实,市民反映的情况与事实不符。

    经查,直罗镇碧水家园小区共8栋楼,1-6栋为“十二五”扶贫安置房,6栋、8栋2016年移民搬迁办回购用于精准扶贫移民搬迁用房。

    李隆军购买的房子是3-6-402室,属“十二五”扶贫安置房,贫困户与非贫困户购房均补贴125909(拾贰万伍仟玖佰零玖元整),贫困户无其他补助。住房面积100.83㎡,单价1866元/㎡,房屋总价188149元(拾捌万捌仟壹佰肆拾玖元整),地下室面积18.78㎡,单价800元/㎡,地下室总价15024(壹万伍仟零贰拾肆元整),总交房款203173(贰拾万叁仟壹佰柒拾叁元整),建房财政补贴125909(拾贰万伍仟玖佰零玖元整)。李隆军分别于2016年5月6日缴纳5万元、6月缴纳7万元,总计12万元,后经核算给其退回42736(肆万贰仟柒佰叁拾陆元整),李隆军实际缴纳房款77264(柒万柒仟贰佰陆拾肆元整)。李隆军在购房时有享受到建房财政补贴125909(拾贰万伍仟玖佰零玖元整),因此,李隆军所反映的无补助不属实,同时其购房时间早于精准扶贫移民搬迁政策实施,无法享受移民搬迁政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/