建议905路公交收款智能化 司机态度不要那么强硬

蒜苔 发表于 2020-05-09 16:30:29 点击数:

  • 905路公交车自去年下半年至今,云闪付支付都不能使用,现在大部分都是是用手机支付,纸币很少携带,今天下午乘坐905,司机说支付机器故障没人管他也没办法,只能投纸币,最后我在其它乘客那只换来5元纸币,司机说让我先投,等会上乘客了给我找零钱,但是直到我快下车也没有人上车,我就说了你看没人上车能不能给我退下2元钱,司机就很大声的说这钱是给公司了,又不是到我手里了,不能退,虽然只是2元钱的事,但是感觉司机的口气和态度让人很不愉快。

    希望公交车的管理部门能改进下,跟着社会发展趋势,尽量智能化些,也可以用支付宝,微信等付款方式,还有看到很多人在投诉司机或者售票员的态度,和谐社会中请各位司机也能注意一下,不要一副大爷的姿态给乘客说话,希望有关部门重视,让其能尊重一下乘客,少些负面影响,多重视下行车安全!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 建议905路公交收款智能化 将尽快维修刷卡机

    西安市鄠邑区交通运输局回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    针对您所反映的问题,经查:

    户县运输公司905 路公交刷卡机存在拨号异常、数据连接不上,导致刷卡机无法正常使用。现户县运输公司已与刷卡机售后方取得联系,将尽快对905路车辆刷卡机存在问题及时维修或更换新设备,以满足乘客更多支付选择方式。

    关于司机服务态度问题,我局要求户县运输公司在工作中加强对司乘人员管理,做到态度和蔼、语言文明、热情周到,不断提升客运服务水平及服务意识。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆