希望临潼区相关部门加大对老年电动汽车的整治

朱先生 发表于 2020-04-26 09:38:30 点击数:

  • 前几天我在临潼文化路开车的时候有一辆由东到西的老年代步电动汽车开车很猛把我撞了,等我下车的时候查看时,老年代步车根本就没有停直接就走了,当时想记车牌号,但是他根本就没有车牌号。现在路上跑的老年电动汽车,电动三轮车很多,根本就没有任何手续,发生交通事故,也无从查证。望相关部门加大违法车辆的整治。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 希望加大对老年电动汽车的整治 将加大查处力度

    临潼区政府办公室回复:4月26日,西部网网友反映“希望临潼区相关部门加大对老年电动汽车的整治”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区交警大队知悉后将进行如下整治:

    一、将进一步加大对该类违规车辆的查处力度。

    二、将加强对各类违规上路车辆的宣传教育。

    三、区政府协调,杜绝违规电动车在我区市场的销售。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/