永乐路139号院内有3栋老楼院子坑洼严重

搁浅 发表于 2020-04-21 17:44:02 点击数:

  • 永乐路139号院内有3栋老楼,院子坑洼严重,一下雨走进去就很难,前几天下雨现在单元门口出现漏水,钢筋都已外漏,最近都在进行老旧小区改造,能不能尽快改造一下院内环境,修补一下漏雨的地方。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 永乐路127号院已纳入老旧小区改造项目

    新城区长乐西路街道回复:1、经工作人员实地核查,永乐路139号院只有1栋楼,且没有图片所反映问题,经实地比对,此地址有误,应为永乐路127号院(开发公司家属院)。

    2、此院现已纳入老旧小区改造项目,街道及社区现正在积极准备,待拆除防护网后,将对小区进行提升改造,针对楼梯外立面、路面坑洼不平等问题进行修缮,请广大居民积极配合。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/