新城区西五路17号院旁边有一个棚户区旱厕臭气熏天

独行 发表于 2020-04-21 17:42:17 点击数:

  • 新城区西五路17号院旁边有一个棚户区,里面有一个旱厕,30年了没人管,旱厕就正对我家窗户,夏天怎么生活?棚户区改造,老旧小区改造,厕所革命,次次都有机会改就是没人管,总是找一点小的困难就说无法改造,无法处理 。西五路呀,火车站呀,是西安的门面呀,竟然还有旱厕。旱厕人都不想拍照,都没法添加图片。希望领导有强力手段解决问题,不是光说哪里有什么困难无法解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西五路13号棚户区旱厕改造问题正在协调解决

    新城区西一路街道回复:西一路街道立即安排专人赴现场检查督促,核实问题。现将情况回复如下:

    西五路13号棚户区旱厕修建于上世纪50年代,提供巷内居民使用。建成年代久远,为优化院落卫生环境、方便居民入厕、防止气味外散,新城区西一路街道西三路社区从2014年至今就该厕所问题多次与相关部门沟通协调,最终由于因该处棚户区地势低,无下水,无法施工没有改造成。前期,新城区西一路街道西三路就此事在该院落召开居民议事会,计划将旱厕水接入周围居民院内污水管,院内居民半数人反对,改造旱厕无果。现新城区西一路街道西三路社区就此事再次与周边院落居民协商,院内居民仍半数反对。

    下一步,新城区西一路街道将继续做好居民动员解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/