光明小区整体改造工程相关问题投诉

木木 发表于 2020-04-21 17:33:23 点击数:

  • 光明小区整体改造工程已办理城建投诉,首先,刷墙涂料满地都是,脏的就像进了垃圾堆似的,味道极其难闻,试问业主以及孩子的身体健康谁来承担?其次,小区门口一直在让业主签字说是改造水,要让业主喝上放心水,可是问题是,应该去解决小区主管道的问题,而不是重新接管子入户,难道要让业主在家里把管道也要更换一次吗?试问,改造的目的在哪里呢?最后,忠心希望能重视一下光明小区的改造工程,本是件好事情,最终应该是让业主满意因此而感谢政府的,不是吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 光明小区改造工程相关投诉 将积极协调处理

    新城区太华路街道办事处回复:太华路街道深入贯彻《西安市老旧小区改造工程实施方案》文件精神,将光明小区作为改造试点。街道高度重视,积极行动,现将问题回复如下:

    关于市民反映的“刷墙涂料满地都是,脏的就像垃圾堆”的问题,施工方已将涂料垃圾及时清理装袋,统一集中清运。对于施工存在的清理不及时问题,我们将进一步督促施工方规范施工作业,及时清理涂料垃圾,做好小区环境维护。尽量减少给业主生活带来的不便。

    关于改造水的管道问题,根据《西安市老旧小区改造工作实施方案》,我们将逐步对小区的房屋外立面、水电气暖管网、屋面等进行综合改造,并将小区内相关设施予以更新。目前正在进行自来水管网改造工作,按照规定,西安市自来水公司负责自来水公共管道改造,如果业主确有改造疑虑,可咨询现场自来水施工人员。如需要也可请自来水公司介绍室内改造施工人员,但是费用需自理。

    下一步,街道将持续关注此事,积极协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/