西一路216号商务厅家属院6号楼何时改造?

小刘 发表于 2020-04-21 17:21:16 点击数:

  • 您好!请问西一路216号商务厅家属院的6号楼,在不在这次老旧小区改造的计划内?如果在,那么什么时候开始改造,改造哪些项目?多谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 商务厅家属院6号楼何时改造? 5月中旬开始

    新城区西一路街道回复:老旧小区改造是西安市“三改一通一落地”工作的重要内容,也是一项重要的惠民工程。西一路216号陕西省商务厅6号楼已经列入本次老旧小区改造范围内,现已进入收集居民意愿、初步方案论证阶段,预计4月底方案评审通过后,5月中旬进入改造阶段。改造内容涉及4大类、64项内容。欢迎居民前来小区物业、街办社区咨询。

    咨询电话:87411569。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/