富县直罗镇文家庙村新修水泥路不合格

王刚 发表于 2020-04-20 09:42:45 点击数:

  • 2020年4月12陕西省延安市富县直罗镇文家庙村新修水泥路不合格,37米长3米宽,当时技术员没有测路面水平导致路面高出房屋滴水岩造成雨水出不去,去政府找了政府和包路技术员来看过说没有啥大问题,好解决,直到现在还没解决一下雨,雨水都聚集在屋后和路上,希望有关部门给予处理。

    路面高出房屋滴水岩导致雨水出不去

    下雨可以养鱼水全部聚集在屋后路上

    没有水渠水出不去路上全是水

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:富 县 。

  • 富县文家庙村新修水泥路不合格 符合施工标准

    富县直罗镇人民政府回复:经技术员现场勘查,该户屋后水混路共长37米,路面宽3米,路面平整度误差±1cm,符合施工标准。

    造成该户屋后排水不畅的主要原因是由于该户房屋主体与路面衔接处过低。鉴于该衔接处户主之前对其硬化施工不方便,经过与施工队协商同意对房屋后滴水岩部分进行拆除维修,反映人表示满意。目前已完成施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/