梨园路全段、桃园北路及劳动北路停车位事宜

182****3340 发表于 2020-04-20 09:44:28 点击数:

  • 1、梨园路全段、桃园北路及劳动北路没有规划停车位 建议规划停车位

    2、交警晚上九十点钟还在小区附近贴条 是否有些过分?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 桃园北路及劳动北路停车位事宜 莲湖交警回复

    西安市公安局交警莲湖大队回复:梨园路全段、桃园北路及劳动北路周边规划停车位属于交警队的职能范围,经相关部门实地调研,此处路段不能设立公共停车位,而有车位的由西安市机动车停放管理中心管理。

    由于梨园路全段、桃园北路及劳动北路周边小区较多,交通流量大,违章停车较多,严重时夜间占用消防通道,存在较大安全隐患。莲湖大队近期接到大量12345市民服务热线投诉称:梨园路、桃园北路及劳动北路周边全天车辆违停占道导致拥堵。自2020年3月复工复产开始至今已对此路段治理违停车辆5000余例,警告及APP短信催挪车辆上万余例。

    为降低道路安全隐患,确保市民安全出行,根据《中华人民共和国道路交通安全法》及《中华人民共和国道路交通管理条例》莲湖大队将持续对此路段的违法车辆依法处置,为大群众的安全出行保驾护航。

    桃园北路

    梨园路

    劳动北路

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆