临潼芋坡村张南帮组网络覆盖不全 没有信号

朋友 发表于 2020-04-14 09:15:46 点击数:

  • 临潼芋坡村张南帮组网络覆盖不全,疫情期间孩子接受网课时全村娃满村找信号,家长跟着着急想办法但是远水解不了近渴,希望有关部领导多重视下农村网络覆盖问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼芋坡村张南帮组网络覆盖不全 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:4月14日,西部网网友反映“临潼芋坡村张南帮组网络覆盖不全 没有信号”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    关于手机网络信号问题 ,请咨询您所在的服务商,由专人帮您解答。网课问题,西安教育台(电视)周一至周五每天早十点直播网课。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆