临潼区德杰德裕天下龟速施工 项目基本烂尾

清风 发表于 2020-04-13 09:10:29 点击数:

  • 尊敬的领导:您好!我是一位普通的市民,于2018年3月在西安市临潼区德杰德裕天下购买了一套商品房(刚需),合同约定2020年12月10号之前交房,可现如今施工现场几乎处于停工状态,目前为止项目刚出地面,处于严重滞后状态,有烂尾的可能。我们买房的心里苦啊,电话咨询开发商和当地房管所各种理由(什么地基开挖遇到地下水,下雨天影响,雾霾天气影响),开发商和房管所也如此回答,可是两年多的时间不至于就做了这点项目进度吧!农民买个房子不容易,一个月月供着房子,在外面租着房子,这叫啥事,现在还面临着孩子上学,全部计划被打乱。

    图片1

    图片2

    图片3

    图片4

    图片5

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区德杰德裕天下工期延误 临潼区政府办回复

    临潼区政府办公室回复:经查,经我区住建局质安站、房管所工作人员赴现场实勘了解,其情况为:前期基础建设施工过程中,由于地下水大量浸出,承建单位未能及时的拿出解决方案进行有效处置,其次由于雨季天气、治污减霾、疫情防控等诸多因素造成的该项工程窝工天数较多,致使楼宇建设工程工期延误。

    目前工程建设正在按照施工总体安排,有计划、有步骤的进行各个工序的工程建设。我区住建局建设工程质量安全监督站的技术人员也正常对该建设工程各工序的质量安全进行监督管理;房地产管理所将严格对该项目监管账户销售资金进行管控,保证其项目资金完全用于楼宇工程建设,有力保障项目建设正常进行。

    对于德杰德裕天下项目未来可能出现的房屋交付逾期的问题,房管所就上述问题已与该项目开发企业进行了有效沟通,其承诺将严格按照与购房人签订的【商品房屋买卖合同】中对房屋交付、逾期违约责任的相关条款进行履约。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆