5年前答复至今未兑现 扶风杏林镇二胎准生证押金何时退还

农民 发表于 2020-04-10 15:55:05 点击数:

  • 我是扶风杏林镇杏林村村民,于2014年办理二胎准生证村委会收取我1000元押金曾向西部网咨询这个收费是否合理?得到的答复是不合理杏林村委会正在办理退款。可事实是到现在我也没有领到钱,多次寻找村委会负责人得到的答复都是需要开会研究并且都是一拖再拖,我何时才能拿回的押金?老百姓办个事真的好难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 杏林村二胎准生证押金何时退还? 已退还到位

    扶风县杏林镇人民政府回复:收到贵办转来我镇群众在西部网《民生热线》栏目中反映“5年前答复至今未兑现,扶风杏林镇二胎准生证押金何时退还”的调查函后,我镇及时安排人员调查处理,现将调查处理情况回复如下:

    经调查, 2014年杏林村为落实育龄群众避孕节育及时率,收取该群众手术押金1000元,承诺退还押金,但一直没有兑现。经我镇近日强力督促,目前押金已退还到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/