周至县竹峪镇五星大队渠头村82岁村民生活困难

小草 发表于 2020-04-10 10:53:32 点击数:

  • 尊敬的领导你们好!我是周至县竹峪镇五星大队渠头村村民赵维治,一生多难。早些年大儿子患肝硬化为看病已负债累累,还走了。紧跟着老婆子脑出血瘫痪了两年也走了。雪上加霜的日子难呀,适逢国家政策好,希望政府拉我一把,于是从2015年年年写贫困申请,村书记没上报,咱一个穷老百姓没法子。现在我住的房子下雨大漏,我年龄大了,今年82了。沒有生活能力,无力修缮。望政府帮我解决我眼前困境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县渠头村82岁村民生活困难 竹峪镇政府回复

    周至县竹峪镇人民政府回复:赵维智,男,生于1939年3月。本人与次子赵会刚(1973年10月出生)共同生活,2016年新建砖混平房三间,赵会刚妻子和两个孩子在县城居住生活。长子赵宝宝2000年左右因病去世后,其妻王亮琼后与泥峪河村人陈开忘组合家庭,并生有一女,现年18岁在外务工。王亮琼与赵宝宝生有二子,长子赵磊30岁已婚,次子赵轩27岁(患二级精神病,残疾并享受二级补助),其家庭现有前后两座平房,属安全住房。

    赵维智反映其房屋漏水问题经现场排查,属于建房时因施工暗线管网设置不规范,造成屋内三处渗水,反映问题不实,前期说本人申请贫困,根据其家庭现有条件,不符合低保条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/