宝鸡眉县2019年振兴计划奖励金至今未发

汤泉 发表于 2020-04-10 11:16:26 点击数:

  • 陕西省宝鸡市眉县2019年振兴计划奖励金至今未发,据悉省上负担一半,市上负担一半?不知道为啥至今未发?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县2019年振兴计划奖励金至今未发 正在审核

    眉县人力资源和社会保障局回复:针对网友提出的“2019年奖励金至今未发”的情况,根据农村基层人才队伍振兴计划相关规定:“对招录到农村中、小学和乡镇涉农服务机构工作,且签订5年以上服务年限的本科毕业生,给予奖励金1万元;对招录到乡镇卫生院工作,且签订6年以上服务年限的医学专业本科生,给予奖励金3万元。奖励金按照服务年限分期支付。”我县依据市县财政部门下发的“振兴计划”奖励金项目经费预算通知,2018年奖励金于2019年发放,宝鸡市财政局3月12日下发了2018年度“振兴计划”奖励金项目经费预算通知,眉县财政局也于近日下达了2018年度“振兴计划”奖励金项目经费预算通知,共涉及90人,20.4万元。眉县人社局安排专人与眉县财政局对接,已申请该项目资金,目前省级奖励金发放工作正在有序开展,预计4月底前发放到位。2019年振兴计划奖励金项目已经眉县人社局审定完毕并报宝鸡市人社局审核,待资金到位后及时发放。

    感谢网友对我工作的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/