鄠邑区929路公交车什么时候恢复通车?

一生有你 发表于 2020-04-08 09:35:53 点击数:

  • 鄠邑区929路公交什么时候恢复通车?复工复产已经有一段时间了,然而户县公交基本出于停运状态,给群众出行及工作带来不便。是出于疫情防控还是另有原因。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 929路公交车什么时候恢复通车? 鄠邑区回复

    鄠邑区交通运输局回复:为进一步做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,严控新型冠状病毒通过客运车辆的途径传播,按照市、区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部统一部署,统筹做好汽车客运站场及营运车辆在疫情防控期间的运力保障工作,要求符合“点对点”运营模式的县际班线可先期开通。

    1.户县运输公司于2月22日开通了鄠邑区至西安城南客运站“西鄠快客”线路,严格落实点对点运营模式,中途不上下乘客,车厢最后预留两排座位,供中途留观使用。并在乘车前对乘客进行实名制登记、西安“一码通”绿码查核、现场测温及车站非现金售票等方式。从4月7日起,投放班车7辆,现日发班次为20班,时间为07: 00-17:00;每30分钟一班。

    2.户县运输公司于3月4日开通区内905路、910路2条公交线路,各投放运力2辆。其中905路公交日发班次10班,起讫点为鄠邑南站一大王(因西咸新区沣西新城还未解除疫情防控,不让905 路公交进入其辖区),发车时间为:鄠邑汽车南站发7:20-17:00;大王发 8:00-17:40,每40-60分钟一班; 910公交日发班次10班,起讫点为庞光客运站-鄠邑汽车北站,发车时间为:庞光客运站发7:00-17: 00;鄠邑取车北站发8:00-18:00,每60-90分钟一班。

    目前户县运输公司正在筹备防疫物资及各项准备工作,近日将恢复901路、913路公交线路。下一步结合区内疫情防控情况,其他各条线路会逐步恢复运营。我局要求户县运输公司通过各类媒体将相关信息第一时间公布。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/