未央区张家堡街办强制拆除居民防盗网 是否合理?

大唐芙蓉园 发表于 2020-04-09 17:01:16 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:居民为了自身安全,安装防盗网!合情,合法,合规,己经几十年!未央区张家堡办事处要强行强制强拆除未央区二府庄航健小区居民楼防盗网,在未经允许小区居民协商同意前题下张家堡街道办事处亲自指挥强行强制拆除我们未央区二府庄航健小区3号楼3楼我家防盗网,拆了居民家里安全防盗网是为老百姓安全还是不安全!街道办事处此种作法是违背国家政策初衷,违背市民诉求意愿,不征求市民同意,不按照国家政策按程序照章办事,违背国家政策为民办事原则!

    ①我们老百姓为了自身安全保证才装防盗网,街道办事处现在强行拆除,将来家里不安全被盗,谁能为我们家里安全做保证,负责任呢?②我们市民诉求请张家堡办事处按国家程序照章办事,真正把国家政策办到好处,老百姓心砍上,要在老百姓意原诉求同意下,而不是强行强制强行拆防盗网!③街道办事处要对工作中的态度,方式,方法,作风,要整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 张家堡街办强制拆除居民防盗网 未央区回复

    未央区网络发言人回复:据张家堡街道核实,航建小区是未央区迎十四运老旧小区提升改造小区,前期街道工作人员已经通过在小区内设立展板、楼道张贴宣传报、电话告知该小区居民改造事宜,并召开座谈会(街办、施工方、建设局、小区业主代表、航建单位领导参加),且在施工前三天组织人员进行了入户宣传发放致群众的一封信和告知书。拆除前都会告知业主,在业主同意的情况下再进行施工。拆除防护网后工作人员第一时间帮助窗户锁扣有问题的业主更换了锁扣。施工方安排工作人员于晚上10点至次日早上6点在小区巡逻,确保改造期间业主的生命财产安全。

    街道工作人员已现场和投诉人解释了老旧小区改造内容,并经调查对分包航建小区施工队人员的工作态度问题作出批评教育,请给予谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/