高陵区城市蓝湾违规销售 400多户业主上当受骗

赵科 发表于 2020-04-07 09:23:52 点击数:

  • 城市蓝湾(备案名称:滨河御园)高陵区泾渭一路

    该楼盘3.4#楼号伪造五证,欺骗消费者,伪造购房合同,雇佣黑势力对业主进行威胁,13年-19年6年期间多次就有业主给高陵房管局举报该楼盘违规销售,私下将房屋抵押给第三人,导致200多户业主无法办理网签,按揭手续,但是高陵房管局事而不见,私下有利益输送。导致受骗的业主越来越多。

    目前该开发商在建1.2#楼18年又在五证不全的情况下违规销售,变相套现,1.2#楼五证不全已经买卖200多套,期间有人给高陵房管局举报此楼盘违规销售,高陵房管局仅仅只是罚款,过后该楼盘继续销售。现在1-4#楼有400多户业主上当受骗,举报、上访没有人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 城市蓝湾违规销售 5月15日前给网民办备案手续

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“城市蓝湾违规销售”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    4月7日,网民在西部网民生热线留言反映城市蓝湾违规销售问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    城市蓝湾报建名滨河御园,位于高陵区泾渭街道泾渭一路,由陕西达昌工贸有限公司开发建设,原法定代表人:孙良军,于2016年5月9日变更为现法定代表人:刘章,该项目总规划4栋住宅(696户),2013年7月开发建设。滨河御园项目共规划2期开发建设,一期3#、4#商品房预(销)售许可证自2013年11月21日办理,延期至2015年11月20日;2018年10月10日再次办理预(销)售许可证延期,截止日期为2019年10月9日。

    二期1#、2#已取得国有土地使用证(2011年4月22日)和建设用地规划许可证(2013年5月15日)。

    经调查了解,网民赵科2017年9月19日购买滨河御园3#-10804号房,因开发商债务纠纷该房屋被法院查封,致使至今未给业主备案。经多次协商,开发商与赵科达成一致,给赵科在同栋楼同户型调整房源,待开发商结清银行欠款后,在5月15日前给网民办理备案手续。我单位也将协商结果告知赵科,并告知若其对协商结果不认可,可通过司法途径解决。

    下一步,我局将继续跟进此事,确保该问题得到妥善解决。在此,请广大群众共同监督房地产市场秩序,如有违法行为请及时向我局房管所举报,举报电话029-86928927。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆