杨凌区河提路机动车道商贩占道摆摊设点

热心市民 发表于 2020-04-07 09:46:07 点击数:

  • 杨凌区河提路机动车道摆摊设点,垃圾四处乱倒,用油漆自己在地上划摊位。

    严重影响了杨凌市容 乱摆乱放对行人出行也有威胁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌河堤路机动车道摆摊设点 将加强巡查力度

    杨凌示范区城市管理执法局回复:接网民反映问题后,我局第一时间安排执法人员进行现场整治,对违规占道经营的流动摊贩进行全部清理,并对乱悬挂及杂物进行清理,同时要求流动摊贩严格遵守《陕西省城市市容环境卫生条例》等相关规定,不得违规占道经营,影响市容环境卫生,确保市民日常出行畅通。

    下一步,我局将安排执法人员加强巡查力度,积极采取宣传、教育与惩处相结合形式,发现一起,处理一起。同时,为进一步提高城市形象,完善渭河湿地公园沿线配套服务设施,按照疏堵结合的原则,由我局建设“杨凌渭河湿地公园美食市场工程”项目已开工建设,待建设完毕后,将从源头缓解此类现象发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/